Squadre Giovanili

UNDER 18

Campione d'Italia Juniores 2015

Direttore Tecnico: Marco Toppan

Allenatore - Marco Toppan

Allenatore - Giacomo Branni

Allenatore - Mattia Zappalorto

Prep. Atletico -

Dirigente Accompagnatore - Italo Padovani

Dirigente Accompagantore - Aldo Ronchin

Dirigente Accompagnatore - Federico Soldà

Medico - Mirko Marchiori

Medico - Alessandro Zambon

Fisioterapisti - Angelo Pauletti e Mauro Dabalà

ATLETI

Cognome Nome Nato il RUOLO
ACERBONI LUCA 01/01/2002 terza linea
ANORUO EKELEDIRICHUKWU 11/08/2002 ala
BANDIERA RICCARDO 15/09/2002 pilone
BARRILE FRANCESCO 11/07/2003 estremo
BASSOTTO LUCA 29/11/2002 tallonatore
CARRIERO MATTEO 30/03/2003 terza linea/pilone
CASARIN ENRICO 19/03/2002 seconda linea
CAZZARO LEONARDO 08/04/2003 centro/ala
DI BERT SIMONE 16/04/2001 pilone
GARBISI ALESSANDRO 11/04/2002 mediano di mischia/centro
GARBISI MATTEO 25/01/2002 mediano di mischia
GINETTO RICCARDO 03/06/2003 mediano di mischia
GREGO EDOARDO 01/02/2003 terza linea
MARELLO FRANCESCO 19/12/2003 seconda / terza linea
MARIN LEONARDO 23/02/2002 apertura/centro
MARINI GIULIO 23/01/2002 seconda linea
METOVSKI IMER 12/06/2003 tallonatore
MORANDIN-RETTORI MARCO 02/03/2003 terza linea
PIOVESAN TOMMASO 20/07/2002 terza linea
SANTE GIOVANNI 02/02/2003 apertura / estremo
SCARFI' NICOLO' 18/08/2003 ala
SCHIAVON NICOLO' 12/08/2003 pilone
SOLDA' MATTEO 19/10/2003 centro/ala
SPIRONELLO EMMANUEL 26/04/2002 pilone
STEFANI CRISTIANO 31/12/2003 tallonatore/pilone
VALOTTO ENEA 14/01/2003 seconda linea
VIANELLO PIERFRANCESCO 10/12/2002 terza linea
ZABOTTO LORENZO 15/12/2001 pilone
ZIOSI LUCA 04/06/2001 terza linea
ZIOSI TOMMASO 07/04/2003 estremo
ZULIAN TOMMASO 16/01/2003 centro/ala

UNDER 16

Direttore Tecnico: Marco Toppan

Allenatore - Angelo Gigliodoro

Allenatore - Vittorio Candiago

Prep. Atletico - Giacomo Lavorgna

Dirigente Accompagnatore - Paolo Lorenzetto

Dirigente Accompagantore - Luca Bertolissi

Dirigente Accompagnatore - Antonio Gelsomino

Medico - Mirko Marchiori

Medico - Alessandro Zambon

ATLETI

Cognome Nome Nato il Ruolo
BARZAN RICCARDO 31/08/2004 Pilone
BELLOTTO MATTEO 11/10/2005 Mediano di Mischia
BERTOLISSI SEBASTIANO 05/12/2005 Centro
BIANCHIN JACOPO 26/06/2005 Ala
BOSCHIAN MATTEO 26/11/2005 Mediano di Mischia
CALENDA TOMMASO 19/04/2004 Seconda linea
CAMPIGOTTO GIORGIO 31/05/2005 Pilone
CASARIN MATTIA 09/08/2005 Pilone/Tallonatore
CAUSIN GIOVANNI 17/08/2004 Seconda linea
CHINELLATO GIOVANNI 06/02/2004 Apertura/Estremo
COLLI LEONARDO 07/10/2004 Ala
CORTI TOMMASO 23/04/2004 Pilone/Tallonatore
CRISTOFALO ALESSIO 23/09/2004 Tallonatore
DALLA VENEZIA FILIPPO 23/01/2004 Centro
DE ROSSI DAVIDE 31/01/2005 Ala
EJIDOH RUBEN LORENZO 15/10/2005 Ala
FAVARETTO RICCARDO 05/02/2005 Apertura/Estremo
FAVARO EDOARDO 13/03/2005 Terza linea
FIOROTTO FILIPPO 29/01/2004 Seconda/Terza linea
GAGGIATO CRISTIANO JOSE' 26/09/2005 Ala/Estremo
GNASSO MARCO 31/05/2005 Mediano Mischia/Ala
JARANE MOHAMMED 07/09/2004 Pilone
LAMIRI AMIN 11/06/2005 Terza linea
LEVORATO GABRIEL 22/06/2004 Pilone
LORENZETTO SIMONE 01/01/2004 Terza linea
MACERIA SEBASTIANO 27/06/2004 Seconda linea
MARCAGGI SIMONE 16/04/2005 Seconda/Terza linea
MIGLIORANZA ANDREA 12/03/2004 Pilone
NISOTTI RICCARDO 09/02/2004 Terza linea
PALTRINIERI ALVISE 13/05/2004 Pilone
PANIZZI GEREMIA 04/11/2004 Centro
PENNETTA MATTIA 05/03/2004 Ala
PEPE RICCARDO 25/09/2005 Pilone/Tallonatore
PERUZZO THOMAS 26/07/2005 Ala
PIAZZA ALBERTO 21/11/2004 Seconda linea
VECCHIATO ALESSANDRO 08/03/2005 Seconda linea
ZEGNA JACOPO 21/02/2004 Estremo

UNDER 14

Direttore Tecnico: Marco Toppan

Allenatore - Roberto Bresolin

Allenatore - Fabrizio Lorenzon

Allenatore - Federico Zanon

Prep. Atletico - Giacomo Lavorgna

Dirigente Accompagnatore - Mirco casarin

Dirigente Accompagantore - Gianni Campello

Medico - Mirko Marchiori

Medico - Alessandro Zambon

ATLETI

Cognome Nome
BADIN DARIO 2007
BARZAN MARCO 2006
BASSOTTO GIOVANNI 2006
BIANCON EMANUELE 2006
BOCALON TOMMASO 2006
CABIANCA MARCO ORSO MARIA 2007
CAMPELLO TOMMASO 2007
CASARIN FEDERICO 2006
CEOLIN MATTIA 2007
CERELLO NICOLO' GIUSEPPE 2007
CERRONE MARCO 2006
CHINELLATO JACOPO 2006
CIMMINO TOMMASO 2006
DI NAPOLI MARCO 2006
DRAGO ALESSANDRO 2006
FIOROT LEONARDO 2006
FORT JURI 2007
GALLINARO SIMONE 2006
GATTA MATTEO 2007
GROTTO THOMAS 2006
IACHETTA SAMUEL 2006
ISETTA MASSIMILIANO 2006
LINZI RICCARDO 2007
MARTIN LORENZO 2006
MAZZARIOL PIETRO 2006
MILANI MARCO 2007
MIREA LUCIAN EMIL 2006
ODA ALEX 2007
PAGAN FILIPPO 2007
PANIZZI SANTIAGO 2006
PIMPINELLI GIORGIO 2007
RIGOTTI ALBERTO 2007
RONCATO MANUEL 2007
SALOMONI CARLO 2007
SARI MARCO 2006
SIMONCELLO CESARE 2007
SINGH LOVEPREET 2007
SOTTANA RICCARDO 2006
TESSARI MATTIA 2006
TONETTO NICOLA 2007
ULIANA ELIA 2007

UNDER 12

TEAM MANAGER: Claudio Zizola
Educatore Longo Nicolò
Educatore Sara Sebastiano
Educatore D'Onofrio Leonardo
Dirigente accompagnatore Andretti Roberto
Dirigente accompagnatore Kamber Alberto

ATLETI

UNDER 10

TEAM MANAGER: Claudio Zizola
Educatore Zizola Mauro
Educatore Pavan Palmiro
Educatore Magnaguagno Davide
Educatore Malossi Marco
Dirigente accompagnatore Salvalaio Thomas
Dirigente accompagnatore Cestaro Alessandro
Dirigente accompagnatore Seno Andrea

ATLETI

UNDER 8

TEAM MANAGER: Claudio Zizola
Educatore Zanata Cristina
Educatore Naldi davide
Educatore Ricci Marco
Dirigente accompagnatore Cestaro Alessandro
Dirigente accompagnatore Surugiu Andreea Corina
Dirigente Accompagnatore Bonfiglio Manuela Vettorello

ATLETI

UNDER 6

TEAM MANAGER: Claudio Zizola
Educatore De Lazzari Daniele
Educatore Tiveron Andrea
Dirigente Accompagnatore Campello Gianni
Dirigente Accompagnatore Vassia Alessandro

ATLETI